Орден иезуитов перешел к прямому управлению Ватиканом

Тайные общества /
Впервые папой римским стал член Ордена иезуитов – одной из ключевых организаций католической церкви, играющей крайне важную роль в формировании сознания элит, способных управлять в условиях нового глобального порядка. Миссия ордена всегда заключалась не только в контроле над Святым Престолом и решениями папы римского, но и в проникновении в организации других религиозных конфессий, в правительственные структуры различных стран мира.

Об этом пишет американский журналист, редактор Wayne Madsen Report Уэйн Мэдсен:

«В своей практической деятельности иезуиты выработали уникальный метод культурной адаптации и мимикрии, превративших его членов в лучших миссионеров в различных частях мира. Но их задача заключается в незаметной перестройке католического учения в соответствии с велениями времени с конечной целью формирования единой мировой религии.

Иезуитские частные высшие учебные заведения закончили такие деятели, как бывшие руководители ЦРУ У.Кейси (Фордхэмский университет), Д. Тенет (Джорджтаунский университет), Р. Гейтс (Джорджтаунский университет), Л.Э. Панетта (университет Св. Клары). Выпускником Фордхэмского университета является и новый директор ЦРУ Джон Бреннан.

В связи с последними процессами в Ватикане кратко можно сказать следующее –если раньше ключевые католические организации, обеспечивающие взаимосвязь на всех уровнях между представителями мировых правящих элит, действовали в тени, сохраняя за папой ореол сакральной личности, то теперь они перешли к прямому управлению Святым Престолом с соответствующим распределением обязанностей. Финансы Ватикана перешли под прямой контроль мальтийцев (новый глава Банка Ватикана — рыцарь Мальтийского ордена Эрнст фон Фрайберг, – которого «помогло найти» рекрутинговое агентство Spenser & Stuart, и с которым предыдущий папа ни разу не встречался ни до, ни после назначения – прим. ИАС), а Святым Престол – под прямой контроль иезуитов. Так что действительно Ватикан ждут серьёзные перемены...»

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.