Реальные и воображаемые двери

news /
Что мы знаем о дверях? Они могут быть реальными и воображаемыми. Но если реальные встречаются практически на каждом шагу и в любом доме или здании их можно обнаружить, то воображаемые все представляют себе по разному. Например, дверь для перехода в другой мир, которую также называют порталом. Или дверь, через которую можно телепортироваться в любое место, куда только пожелает душа. Разумеется, такие двери могут пока что существовать только в фантазиях.

Но спустимся на землю и поговорим о тех дверях, которые вполне реальны. И мы можем установить их у себя в доме. Первое, что приходит на ум – это входная дверь. Она точно есть у всех. Далее вспоминаются межкомнатные двери. Например, двери книжки межкомнатные. Конечно же, для кого-то такой тип дверей может оказаться непривычным. В этом случае можно подобрать и другие.
Очень важно осознавать, что двери играют значительно более объемную роль, чем мы можем себе представить. Во всяком случае в их обычном восприятии и понимании. Так как у любой вещи есть не только физический план, но и тонкие планы, на которых они также проявлены в виде идей, образов, представлений. А также эмоций с ними связанных. Все это оказывает влияние на человека и его поведение в данной нам реальности.

А уж о магических свойствах двери и говорить не приходится. Тогда любое их свойства обретает дополнительный смысл. В частности – открытая это дверь или закрытая. Важную роль дверь играет и в психотерапии. Она может символизировать переход из одного состояния в другое. При этом любой нюанс имеет значение – цвет, форма, размер, материал. Все это выступает в роли символов и имеет свои трактовки с точки зрения подсознания.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии