Сварщики-роботы появятся уже в обозримом будущем

news /
Профессия сварщика еще долго останется востребованной и высокооплачиваемой. Хотя рано или поздно роботы-сварщики придут на замену людям. Они будут делать свою работу безупречно и искустно владеть всеми типами сварки. Например, аргонной сваркой.

Особенность этого типа сварки состоит в том, что с ее помощью можно соединять разные металлы. При этом остаются прочные и эстетически привлекательные швы. Сферы, где его часто применяют – химическая и пищевая промышленность, а также машиностроение. Впрочем, и в частных мастерских нередко ее используют.

Итак, что еще нужно знать об этом типе сварки? Аргонная сварка — это один из видов электродуговой сварки с двумя отличительными чертами. Первая – неплавящийся электрод. Вторая – другой принцип защиты сварочной ванны. Стоит также отметить, что источником тока является сварочный инвертор. Это основное, что нужно знать. Хотя есть и масса других нюансов.

Заметим, что сама аргонная сварка также имеет несколько разновидностей. Первая – ручная. Вторая — полуавтоматическая. И, наконец, третья — автоматическая. Как мы видим внутренняя логика этой сварки уже ведет к тому, что данная работа может быть полностью автоматизирована и не требовать участия человека. Осталось только придумать как запрогаммировать самого человека так, чтобы робот все мог делать сам.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии