Третий глаз

Блог Bezimynko /
Помните кадр из фильма «Леон», где юная девочка призналась, что любит Жана Рено низом живота. В науке принято считать, что человек воспринимает мир исключительно мозгом. На самом деле чакры генерируют состояния сознания, и качество их работы зависит от характеристики соответствующих им планет в гороскопе. Не будет ошибкой утверждение, что человек думает и чувствует душой. Однако место её пристанища не только в голове. Душа окутывает всё тело.
Поэтому сексуальную энергию мы воспринимаем, принимает и отдаем, нижними чакрами, а от восторженных мыслей захватывает сердечную Анахату.
Но поскольку энергия поступает снизу вверх от солнечной чакры, Муладхары, то нижние лунные «половые» чакры открываются сами собой, по мере взросления. А вот для развития высших энергетических центров — чакр, требуется более утонченная подпитка и если психическая энергия избыточно расходуется нижними чакрами, то не доходит до высших чакр. Поэтому сексуальное воздержание всегда считалось богоугодным делом.
Так утверждают все эзотерические воззрения.

Даже в нормальных условиях, можно не уточнять усталость от процесса зачатия детей, не говоря уже о сексуальной распущенности. Наука недопонимает, что с развитие рассудка, психический рост человека не остановился. Далее следуют более утонченные состояния сознания и высшие способности, где знания возникают не путем логико-рассудочных размышлений, а посредством озарений.
Чакры также определяют работу всех органов тела, которым соответствуют.
Например, шишковидная железа связана с центром высшего сознания — третьим глазом.

Функциональность этой железы определяются Нептуном, а чакрой Аджна в межбровной зоне управляет Юпитер, который вместе с Нептуном являются управителями знака Рыб и Стрельца.
Гармоничный Нептун в гороскопе, благоприятствует укреплению чувства всеобщего братства и снисходительности. Развитая шишковидная железа обеспечивающая высшие способности ясновидения, (третий глаз) противоположена половым железам и тормозит действие половых гормонов, стимулирующих развитие половых желез.
Поэтому, у большинства, третий глаз находится в спящем состоянии, а возбуждение половых желез и сексуальность тормозит его развитие.
Таким образом, человек сам выбирает, что ему важней; сексуальная активность или развитие феноменальных психических способностей.
Когда же энергия тратится внизу, она не доходит до верхних этажей.

«Оккультная Анатомия Человека» Мэнли П. Холла, говорит, что ясновидец тот, кто сумел поднять змия (кундалини) до третьего глаза и выше, тот заслужил право созерцать невидимые миры с помощью шишковидной железы. Ясновидцами не рождаются, а становятся через самодисциплину и трудом страшного напряжения», пишет Мэнли.
«Третий Глаз в период Четвертой Расы был реальным физиологическим органом, но в силу постепенного исчезновения духовности и усиления материальности, атрофировался.
Для большинства человечества, Третий Глаз спит и более не действует, оставив свидетеля своего существования — шишковидную железу», пишет Блаватская.
«Циклопы древности, принадлежали Четвертой Расе, и что сказания о трехглазых Циклопах, встречаемые в индусских Пуранах и греческих поэмах Гезиода и Гомера, основаны на земной реалии». (Т.Д.2.ч.I.Комментарии, Расы, обладавшие Третьим Глазом)

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.