Продолжение культовой кинотрилогии «Матрица» скорее всего будет снято

Кино и эзотерика /
Создатели «Матрицы» Энди Вачовски и Ларри Вачовски готовят два продолжения своей знаменитой картины. Об этом рассказал исполнитель главной роли Киану Ривз. По словам актера, он встречался с Вачовски, и они сообщили ему о завершении работы над сценариями четвертой и пятой части фильма.

Две новые «Матрицы» будут сняты в формате 3D. Вачовски встретились с режиссером Джеймсом Кэмероном и обсудили все достоинства и недостатки 3D-технологий с целью сделать с продолжением «Матрицы» что-нибудь эдакое, чего раньше в кино ещё не делали.

Киану Ривз уверен, что продолжения «Матрицы» будут не менее революционными, чем оригинал в свое время, и пообещал приложить все усилия, чтобы соответствовать образу Нео. Актер не уточнил сроки создания фильмов.

Необходимо отметить, что это чуть ли не первое сколь угодно внятное высказывание по поводу возможного продолжения культовой трилогии, прозвучавшее со времён форменной обструкции, устроенной Вачовским со стороны американского киносообщества после выхода «Матрицы: Революции», когда братья хотели номинировать новейшую дилогию на награды Киноакадемии как единый проект, но в итоге не получили ни одной номинации, даже технической. Одновременно сам Ривз в 2003 году официально отказался от уже назначенных съёмок в четвёртой «Матрице», поскольку у его сестры наступило обострение лейкемии и актёр тогда всё время решил посвящать ей, а без главного исполнителя, разумеется, проект не имел шансов состояться. Самим же Вачовски с тех пор так и не удалось снять ничего похожего по масштабу и успешности.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.