Как защититься от энергетических вампиров?

Здоровье и эзотерика /
В наши дни даже среди ученых-ортодоксов трудно отыскать человека, который бы отрицал наличие биополя. Более того, физиологи создали аппаратуру, с помощью которой можно увидеть его на мониторе в виде переливающегося всеми цветами радуги кокона, равномерно окружающего тело человека со всех сторон.




Эзотерики полагают, что биополе представляет общее излучение всех органов нашего организма. Оно у каждого индивидуально и неповторимо, словно отпечатки пальцев. Но в отличие от последних – оно может изменяться под воздействием мыслей, желаний и обстоятельств.

Аура реагирует на любое энергетическое изменение


Аура или биополе человека чутко реагирует на меняющуюся обстановку, и это в свою очередь изменяет состояние всего организма. Поэтому, как считают биоэнергетики, экстрасенсы и парапсихологи, надо следить за своим биополем, чтобы оно находилось в оптимальном режиме. Тогда нам не страшны ни болезни, ни перепады атмосферного давления, ни душевные волнения. Обычно человек получает тонкую энергию из Космоса. Она накапливается в чакрах, словно в аккумуляторах и тратится в зависимости от физической и психо-эмоциональной нагрузки. Сколько прибыло, столько и убыло, ну и еще немного осталось про запас, в резерве, на всякий «пожарный случай». Нарушение энергетического баланса приводит не только к заболеваниям, но и может нарушить гармонию отношений с любимым человеком, на карьеру и пр.

Но есть люди, у которых по тем или иным причинам энергетический обмен нарушен. Например, «забиты» каналы или «грязные» мысли мешают правильно работать потоку невидимых волн. Таких людей принято называть энергетическими вампирами. Они способны (даже неосознанно) нанести серьезный вред здоровью тем, у кого они «отсасывают» энергию. Как заверяют исследователи, у таких людей аура грязно-синего цвета. Но ведь не каждый из нас обладает активным «третьим глазом» или даром ясновидения. Как же отличить вампира от обычного человека? Специалисты по биоэнергетике считают, что это не так уж сложно сделать. Вот несколько признаков людей, которые вынуждают нас отдавать свою энергию и испытывать усталость, нервозность, бессонницу, быструю утомляемость…

Как распознать вампира?

Прежде всего, это, как правило, депрессивные и тревожно-мнительные личности, которые постоянно жалуются на свою судьбу, требуют к ним внимания и сочувствия. Когда кто-то начинает жаловаться на жизнь, то окружающие невольно стараются его поддержать эмоционально и отдают энергию. Кроме этого, любителями поживиться за счет чужих ресурсов являются и слишком энергичные, нервные и деятельные люди. Но только те, которые стараются всех окружающих включить в процесс деятельности, направленной исключительно на свои собственные интересы. Такие типы делают все, чтобы собеседник реагировал бурно, эмоционально, тратил как можно больше внутренних сил.

Способов защиты от энергетических вампиров существует немало. Тут каждый должен подобрать именно тот, который ему больше подходит и работает наиболее эффективно. Запомните основные правила и техники, которые вы легко сможете применять в быту.

Необходимо ограничить общение с теми людьми, которые вызывают у вас неприязнь, вплоть до полного игнорирования. Но в жизни может случиться так, что это сделать практически невозможно по ряду причин. Например, если энергетическим вампиром является ваш непосредственный начальник или близкий родственник (родственница по линии мужа). Тогда во время беседы с такими людьми необходимо «закольцеваться» – скрестить пальцы рук. Еще лучше применить комбинацию пальцев, которую дети называют «чурики». Это перекрещенные средние и указательные пальцы. Можно также применить более «взрослый» вариант – держать в кармане фигу (известная конструкция из трех пальцев). Как бы это ни показалось странным и нелепым, но эта комбинация действительно работает.

Эффективные методы защиты

Если у вас хорошо развито образное мышление, то вы можете построить перед собой воображаемую стену, которая станет эффективной защитой от внедрения в ваше биополе. Лучше из такого материала, который не может пробить ни снаряд, ни ракета, ни другое, даже самое фантастическое оружие. Это может показаться наивным, но такая психотехника приводит к внутренней концентрации: подсознание само начнет следить за тем, чтобы ваша энергия не утекала впустую. К тому же, вы сможете контролировать свои эмоции и не особо сильно реагировать на речи собеседника, что непременно поставит барьер на пути к утечке энергии. Ну, а если ваша защита все-таки пробита, то необходимо дать себе возможность отдохнуть, восстановить силы, выспаться, заняться любимым занятием, которое доставляет удовольствие.

На самом деле энергетические вампиры несчастные люди, не стоит на них держать зла и обижаться. Просто случается у человека такая индивидуальная особенность. Поэтому и обвинять таких типов ни в коем случае не стоит. Они тоже люди, а не комары, сосущие кровь…

Вы почувствовали, что стали чаще утомляться, и вам трудно восстановить силы? Не спешите обвинять в этом своих коллег, друзей или родственников. Есть смысл обратиться к специалистам, которые смогут не только определить, есть ли утечка вашей энергии, но и выявить истинную причину ваших проблем. Просто обратитесь в Эзотерическую лабораторию Мастера Астрабеля.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.