Какой вариант покупки спецтехники лучше

news /
Перед покупкой любой спецтехники, конечно же, встает вопрос о ее цене. Как правило, она настолько кусается, что приходится искать альтернативные варианты покупке новой модели. Этих вариантов всего два. Первый – это покупка бывшей в употреблении спецтехники, что значительно дешевле. Вот только такая экономия всегда может выйти боком, так как техническое состояние такого огромного устройства не всегда представляется возможность правильно оценить. И второй – это покупка в лизинг или в кредит, что и вовсе позволяет разбить платежи на много частей и не очень обременительно для бюджета.

Во втором случае, правда, тоже придется сразу же выложить немалую сумму в виде тридцати-сорока процентов от стоимости. Но зато такая машина будет новой и совершенно точно в идеальном техническом состоянии и исправно работающей. К тому же на нее будут действовать гарантийные обязательства со стороны продавца. Конечно, в итоге это выйдет еще дороже. Но плюсы этого варианта с лихвой покрывают любой другой. Купить права на спецтехнику в случае чего всегда можно. Но не всегда это нужно.
Важно понимать, что лизинг дает преимущество еще и по части налоговых отчислений за использование спецтехники. Да и поставщик будет проверен лизинговой компанией, что называется, вдоль и поперек. Абы что вам явно не подсунут. А это уже сэкономит массу времени и средств. Впрочем и сами такие компании тоже бывают не без греха. Так что в этом вопросе желательно полагаться на экспертов, которые плохого не посоветуют. Иначе, ваше доверие вполне может быть обмануто. Причем со стороны того, от кого вы этого явно не будете ожидать.

Так или иначе, одно то что вы покупаете совершенно новую модель спецтехники само по себе прекрасная гарантия от многих неожиданностей, которые вас почти наверняка ожидают в случае покупки подержанной техники. Тут уж как повезет. Это можно сравнить с самой что ни на есть лотереей. Вот только зачем играть в эти игры, когда можно вполне без них обойтись и выбрать наименее рискованный путь реализации своей цели. Тем более, что он оптимален со всех точек зрения, кроме разве что конечной цены, которую вы заплатите.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии