Космос является живым организмом

Тайны Космоса /
Из принципа подобия следует признать, что макрочеловек не единственный в макромире. Там должны быть и другие макролюди (другие вселенные), у которых есть своя жизнь. Также следует, что на земных электронах (этих планетах микромира) должны существовать микролюди, меньшие в Т раз относительно людей нашего уровня мира, и у них тоже есть жизнь, похожая на нашу.

Из всего этого получается, что астрономы, биологи и физики занимаются, в сущности, одним делом. Они изучают устройство мира на одних и тех же объектах, всего-то отличающихся масштабом. Астроном, изучающий в телескоп сверхскопление галактик, делает то же самое, что биолог, изучающий в микроскоп живую клетку. Физик, изучающий строение атома, делает то же самое, что астроном, изучающий строение звездной системы.

Грандиозные космические процессы, включая процессы рождения новых и гибели старых светил, функционирование пульсаров и квазаров – все это нормальные процессы жизнедеятельности, в частности, обмен веществ и энергий в клетках живого космического организма. Кстати, о космосе, как живом организме, еще три века назад говорил Готфрид Лейбниц – знаменитый математик и философ.

Продолжительность жизни земного человека соответствует ничтожному мигу времени, в котором живут звездные системы. Сто лет земной жизни соответствует малой доле фемтосекунды (фемто — 10 в минус 15 степени) вселенского времени. Именно поэтому звезды на небе нам кажутся неизменными. Но краткость человеческой жизни не препятствует познанию процессов, происходящих во Вселенной. Ведь это можно делать по наблюдениям разных ее участков.


Подобно машине времени эти разные участки демонстрируют различные фазы развития составных частей живого организма Вселенной. По результатам анализа этой информации можно получить представление о динамике этих процессов. Биологи могут изучать свой предмет, глядя не на предметный столик в микроскоп, а глядя на небо в телескоп. Не исключено, что рождение новых и гибели старых звезд, поглощение одних галактик другими галактиками биологи признают вовсе не космическими катастрофами, а совершенно нормальными процессами жизнедеятельности в организме макрочеловека, в частности, обменом веществ.

Когда-то макрочеловек — то есть наша Вселенная — был зачат. Очень быстрое изменение размера человеческого эмбриона в начале его развития — в 50 раз за 30 дней — напоминает идею Большого взрыва астрофизиков. Но в отличие от этого неуправляемого, случайного гипотетического процесса, реальное развитие эмбриона происходит по совершенно определенному плану. И при этом ни в одном живом организме нет уничтожения материи в черных дырах и в них не бывает никаких точек сингулярности Большого взрыва с бесконечно большой плотностью материи.

Получается, что в мире Гермеса нет места ни черным дырам, ни Большому взрыву, а есть плановое строительство из имеющегося материала. Кстати, знаменитый британский ученый Стивен Хокинг, основной разработчик гипотезы черных дыр, недавно признал, что его работа в этом направлении является самой большой ошибкой его жизни. Наверное и разработчики чисто теоретической гипотезы Большого взрыва скоро последуют примеру Хокинга. Правда, от основателей гипотезы – Альберта Эйнштейна и Александра Фридмана трудно дождаться этого, а вот от современных их последователей услышать такое признание в принципе возможно.

Интересно, что закон Хаббла, утверждающий, что чем дальше от наблюдателя находится звезда, тем больше скорость ее удаления при любом местонахождении наблюдателя, прекрасно применим к живым организмам. В живом организме параметры относительного движения атомов (звезд на микроуровне) определяются суммой параметров роста всех элементов тела, расположенных на линии наблюдения независимо от расположения наблюдателя. Именно так подходит тесто, именно так растут все растения, животные и люди.

Вот такой удивительный мир получается, если точно следовать Гермесу Трисмегисту. Кто-то может сказать, что все это умозрительные рассуждения и поэтому они кажутся фантастической сказкой, не имеющей какого-либо экспериментального основания. Но это не так. На самом деле имеются определенные основания для подтверждения справедливости мироустройства по Гермесу Трисмегисту:

— Еще в прошлом веке астрономы сделали открытие — сверхскопления галактик формируют клеточную структуру. Вселенная, как человек и как любой живой организм, действительно построена из клеток, размером примерно в Т раз больших, чем у человека.


— Недавно с помощью космического телескопа Spitzer была обнаружена звездная система, состоящая из двух цепочек, переплетенных подобно молекуле ДНК. Эта система имеет длину 80 световых лет, что примерно в Т раз больше, чем длина молекулы ДНК человека.

— По разным методикам обработки экспериментальных данных астрономы дают оценку размера нашей Вселенной в пределах 10-80 миллиардов световых лет. Оценка в мире Гермеса (21 миллиард световых лет) этому вполне соответствует.

— Несколько лет назад астрономы обнаружили, что за пределами 19 миллиардов световых лет закон Хаббла резко нарушается, что демонстрируют самые удаленные галактики (UDFj-39546284 и UDFy-38135539). Это подтверждает, что они действительно находятся за пределами нашей Вселенной.

— Космический зонд WMAP позволил построить в галактической системе координат карту уровня излучения разных частей Вселенной. Оказалось, что на небесной сфере есть пара областей с повышенным излучением, и пара – с пониженным. Повышенное излучение говорит о том, что в этих направлениях количество звезд больше, а пониженное – о том, что в этих направлениях звезд меньше. Эти оси развернуты относительно друг друга.

Так как средняя плотность звезд в разных областях Вселенной постоянна, получается, что Вселенная не шарообразна, каковой она была бы в случае Большого взрыва, а вытянута по горячей оси и сжата по холодной. Такая конфигурация Вселенной действительно подобна форме человека, вытянутой по оси голова-ноги и сжатой в поперечном направлении.

Скептики всегда могут сказать, что изложенных оснований мало. Но тут следует заметить, что бурное развитие в наше время космических и компьютерных технологий наверняка позволит в самое ближайшее время получить дополнительные основания для подтверждения справедливости мироустройства по Гермесу Трисмегисту.

1 комментарий

Kemerow
В данной теории все просто, понятно, доходчиво. Возможно практически все так и есть на самом деле. Только любопытно, а «наш» максичел еще не родился или уже живет.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.