Кто изобрел погрузчик?

news /
А вы знаете, что первый погрузчик изобрели более ста лет назад?! Это сегодня без этой спецтехники невозможно представить себе современную человеческую цивилизацию. Она наиболее востребована при любых строительных работах или раскопках. А тогда еще люди умудрялись все это делать вручную. Представьте только с каким облегчением вздохнули люди, когда у них наконец-то появился такой помощник. Он сразу же избавил их от наиболее тяжелых видов работ и сэкономил огромное количество времени. Но иначе бы у людей не было стимула двигать вперед технический прогресс.

О том, кто первый изобрел погрузчик доподлинно неизвестно. Имя этого героя не сохранилось в истории. С высокой степенью вероятности им был какой-то изобретательный фермер, которому надоело делать столь тяжелую работу и он придумал нечто такое, чего еще никто не придумывал. Тогда проблемы у фермеров были совсем другими, чем те, с которыми они сталкиваются сейчас. Например, решают как купить права на погрузчик или кому продать фермерскую продукцию по таким ценам, чтобы совсем не разориться.
Первые погрузчики были совсем допотопными. Они могли решать только такие примитивные задачи как погрузка сена в амбар и тому подобное. Но инженерная мысль начала стремительно набирать свой ход и очень скоро человечество уже могло пользоваться теми моделями погрузчиков, которые могли решать самый широкий круг трудоемких задач. Причем, не только в сельском хозяйстве, но и в других отраслях экономики. Прежде всего, таких как строительство и добыча полезных ископаемых. Разумеется, это дало импульс к развитию именно этих сфер.

Следующим технологическим рывком в этом виде спецтехники, скорее всего, станет интеграция технологии Искусственного Интеллекта в управление его работой. И тогда участие человека вообще не потребуется и вопрос с правами будет окончательно закрыт. Люди будут заниматься только высокоинтеллектуальной работой. Техническая мощь погрузчика, разумеется, тоже существенно возрастет. Он будет справляться с такими нагрузками, которые сегодня пока еще невозможно даже представить. Но в будущем будет возможны многие фантастические вещи.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии