Над Крымом взорвался метеорит из созвездия Единорога

Тайны Космоса /
По сообщению украинских СМИ, несколько дней назад над Крымом взорвался метеорит — небесное тело, вошедшее с очень большой скоростью в атмосферу Земли. Во время вспышки болида «небо стало голубого цвета, как днем». Очевидцы явления нашлись на Украине не только в Крыму, но и в Харьковской области, а также в Запорожье. В России явление удалось зафиксировать жителям Анапы, Новороссийска, Краснодара и даже Ростова-на-Дону.

Некоторые уфологии связывают падение данного небесного тела с НЛО. Своя версия есть и у исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова. Он отметил, что падение метеорита — не такое уж редкое явление, однако есть определенные нюансы.

«Массу метеорита в Крыму ученые оценивают примерно в 100 тонн. Прилетел он из созвездия Единорога. Яркая вспышка в ночном небе заставила вновь вспомнить о челябинском метеорите, взрыв которого произвел многочисленные разрушения и переполошил весь мир. Напомню, что наибольший интерес в тот период вызвал ролик, записанный случайно видеорегистратором автомобиля: как показалось многим, к метеориту сзади быстро приближается летающая тарелка и, пролетая сквозь него, разбивает гигантский каменный монолит на части», напомнил эзотерик.

«В этом контексте, интерес представляет вопрос — есть ли и в случае с крымским метеоритом некая связь с НЛО? Связь эта, на мой взгляд, есть и касается названия созвездия — Единорог. В мифологии это конь c одним рогом, выходящим изо лба. Челябинский метеорит прилетел из созвездия Пегаса — в мифологии, это крылатый конь. Образ коня, объединяющий два явления, можно дополнить тем, что в анализе февральской видеозаписи ключевым был момент, где НЛО вылетает из метеорита и в кадре образуется некое сходство с Единорогом. То есть, возможно, инопланетяне предлагают еще раз обратить внимание на этот факт и вернуться к истории в Челябинске», — сказал В.Алекперов.


В тот период, отметил эзотерик, вопрос помощи внеземных цивилизаций бурно обсуждался на самых разных уровнях и конечную точку здесь, вроде бы, поставил авторитетный российский уфолог, руководитель организации «Космопоиск» В. Чернобров, который сообщил общественности, что видеозапись разобрана по кадрам, и пресловутый объект является всего лишь обыкновенным бликом из-за царапины на лобовом стекле автомобиля.

«Основанием, по его мнению, служит абсолютная синхронность движения пятнышка грязи на стекле и ярко светящейся „царапины“. Однако, как ни странно, это мнение легко опровергается. Достаточно взглянуть на анимацию участка видео, где отчетливо видно, что НЛО плавно движется вверх и вниз, тогда как темное пятнышко грязи остается неподвижным. Так что вопрос о вмешательстве инопланетян в полет метеорита над Челябинском все же следует считать открытым».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.