Каждый из нас живёт не только здесь и сейчас, а существует одновременно в нескольких эпохах

Кино и эзотерика /
Возможно, каждый из нас живёт не только здесь и сейчас, а существует одновременно в нескольких эпохах… Причём ключевую роль в наших судьбах играют одни и те же люди, также «путешествующие сквозь время», и связующая нить между родственными душами невероятно крепка. Об этом и о многом другом рассказала одна из самых громких кинопремьер 2012 года «Облачный атлас»…

По сюжету фильма, одни и те же души / сущности / воплощения шаг за шагом переходят из середины XIX века в далёкое будущее заката человеческой цивилизации. По словам кинокритика Сергея Лёвина, «важнее всего то, что их связывает в единую цепь, какой цементный раствор намертво спаивает миры и эпохи. У этого чудодейственного вещества два имени — свобода и любовь… Каждая история «Облачного атласа» это почти всегда протест — против общества потребления, принудительного заточения в дом престарелых, подлости и низости, даже рабовладельческого строя. А чтобы выжить в подчас невыносимых условиях, когда, кажется, весь мир ополчился против тебя, необходимо сильное чувство, многократно мощнее и значимее всех прочих, способное перевернуть мировоззрение и подтолкнуть на подвиг…»

Главная мысль фильма: «Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны друг с другом прошлым и настоящим. И каждый поступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее»…

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.