Почему важна экипировка мотоциклиста?

news /
Покупая мотоцикл многие даже не задумываются о том, что на этом покупки только начинаются. Поскольку любой мотоцикл подразумевает также мотоэкипировку. Ведь у мотоциклиста нет такой же металлической защиты как у водителя автомобиля. Поэтому, он должен защитить себя сам от возможных столкновений и падений. Как минимум, ему нужен хороший шлем и перчатки. Иначе далеко он на своем мотоцикле не уедет. Но полный комплект, разумеется, подразумевает более широкий перечень дополнительных средств. Лучше всего приобрести целый комплект защиты.

Такая экипировка должна быть, прежде всего, прочной и эластичной. В противном случае, она либо не будет выполнять свое прямое предназначение, то есть обеспечивать вам безопасность. Либо вы будете испытывать неудобство, а комфорт – это неприменный атрибут для тех, кто выбирает езду на мотоцикле и вряд ли вы захотите от него отказываться. Купить права на мотоцикл, если у вас их нет, тоже необходимо. Но лучше пройти все полагающиеся для этого процедуры.
Какими же качествами должна обладать экипировка мотоциклиста? Несомненно, она должна легко выдерживать соприкосновение с любыми легкими соприкосновениями, которые на большой скорости могут повредить непрочный материал. Это могут быть ветви деревьев или мелкие камни. Кроме того, очень важна фиксация экипировки на теле, чтобы она плотно к нему прилегала и точно подходила по размеру. А в случае падения она не должна сместиться и, тем самым, сделать уязвимыми отдельные части тела. Поэтому не стоит покупать такие вещи через Интернет. Лучше все тщательно примерить.

Немаловажным фактором является терморегуляция такой экипировки, так как в жаркую погоду это может стать настоящей проблемой. Точно также как проблемой может стать риск замерзнуть в холодное время года. Ведь на большой скорости холод ощущается особенно остро. Но главным атрибутом мотоэкипировки является шлем. К его выбору стоит подойти со всей тщательностью. Эффектный внешний вид хоть и важен, но не является главным. Первостепенное его качества – это надежная защита. А уж по размеру он должен сидеть безупречно во всех отношениях. Любые отклонения могут привести к самым печальным последствиям.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии