Люди всё чаще наталкиваются на следы деятельности таинственных подземных жителей

В произведениях родоначальника литературы ужасов Говарда Лавкрафта действуют удивительные чудовища, живущие почти под землей. Но в случае если сопоставить его тексты вместе с рассказами полубезумных очевидцев, спасшихся из пещер, бросается в глаза поразительное подобие описаний.

Невольно возникает недоверие, что Лавкрафт в какое время там наблюдал каких-то существ, а также пережитый им ужас навсегда остался в его памяти а также наложил отпечаток на жизнь а также мрачное творчество. Что именно же это за таинственный вселенная, открытыя писателем-фантастом?

Трудно отыскать людей, у которых не было бы сказаний о существах, живущих в мраке подземелий. Они были значительно старше человеческого рода, а также имели происхождение от карликов, исчезнувших с поверхности земли. Они обладали тайными знаниями, а также ремеслами. По отношению к людям обитатели подземелий были настроены враждебно. Поэтому можно предположить, что именно в сказках описывается возможность существовавшей подземной вселенной.

Таинственная подземная вселенная существует не только в легендах. В предыдущие десятилетия количество посетителей пещер заметно возросло. Все глубже и глубже пробиваются в недра Земли искатели приключений а также горняки, и всё чаще они наталкиваются на следы деятельности таинственных подземных жителей. Оказалось, что сейчас почти под нами существует целая сеть тоннелей, протягивающихся на тысячи километров а также окутывающих сетью всю Землю, а также огромные, порой даже населенные подземные города.


Особенно множество рассказов ходит об таинственных южноамериканских тоннелях. Снова популярный английский путешественник, а также грамотей Перси Фоссет, множество раз побывавший в Южной Америке, упоминал в собственных книгах о протяженных пещерах, расположенных неподалеку от вулканов Попокатепетль а также Инлакуатль а также в районе горы Шаста. Некоторым исследователям удавалось видеть фрагменты этой подземной империи. Недавно в университетской библиотеке города Куско в Андах археологи обнаружили отчет о катастрофе, постигшей в 1952 году группу исследователей из Франции а также США. В окрестностях города они нашли вход в подземелье а также стали делать приготовления к спуску в него. Археологи отнюдь не собирались длительно задерживаться, поэтому пищи взяли на пять дней. Однако из семи участников на поверхность спустя 15 дней выбрался лишь только один — француз Филипп Ламонтьер. Он был истощен и ничего не помнил. Позже около него обнаружили знаки смертельной бубонной чумы. Но все же от него удалось узнать, что именно его спутники упали в бездонную пропасть. Власти, опасаясь распространения чумы, поспешили заложить вход в подземелье железобетонной плитой. Француз спустя немножко дней умер, а остался найденный им почти под землей кукурузный початок из чистого золота.

Исследователь цивилизации инков, медик Рауль Риос Сентено, попытался повторить маршрут пропавшей экспедиции. Группа энтузиастов вошла в подземелье через место, находившееся почти под усыпальницей полуразрушенного храма в нескольких километрах от Куско. Вначале шли по длинному сужающему коридору, похожему на трубу огромной вентиляционной системы. Вдруг стены тоннеля перестали отражать инфракрасные лучи. Воспользовавшись специальным спектрографом, исследователи определили, что в стенах содержится во внушительном количестве алюминий. Когда ученые попытались взять из стены пробу, то оказалось, что его обшивка очень прочная а также ее никак не берет ни одно орудие. Тоннель продолжал сужаться, а также в какое время его диаметр уменьшился до 90 сантиметров, исследователям пришлось повернуть вспять.

В Южной Америке существует удивительные пещеры, связанные вечными запутанными переходами — так называемые чинканасы. Легенды индейцев хопи гласят, что сейчас в их глубине живут люди-змеи. Данные пещеры примерно никак не исследованы. По распоряжению властей все входы в них наглухо закрыты решетками. В чинканасах уж бесследно пропали десятки проходцев. Одни попытались проникнуть в темные глубины из-за любопытства, другие — из-за жажды наживы: по легендам в чинканасах спрятаны сокровища инков. Выбраться из жутких пещер удалось едва только немногим. Но «счастливчики» навсегда повредились в рассудке. Из бессвязных рассказов спасшихся узнали, что именно они встречались в глубинах земли со странными существами. Данные жители подземного мира были одновременно похожи на человека и на змею.

Имеются снимки фрагментов глобальных подземелий в Северной Америке. Писатель книги О Шамбале Эндрю Томас на основании тщательного разбора рассказов американских спелеологов утверждает, что сейчас в горах Калифорнии существует прямые подземные ходы, которые ведут в штат Нью-Мексико.

Однажды занялись исследованием таинственных тысячекилометровых тоннелей американские военные. На полигоне в штате Невада произвели подземный ядерный взрыв. Ровно через 2 часа на военной базе в Канаде, удаленной от места взрыва на 2000 километров, зафиксировали степень радиации, в 20 раз превышающий норму. Проведенное геологами исследование показало, что именно рядом вместе с канадской базой лежит подземная полость, соединяющаяся вместе с огромной системой пещер, пронизывающей Североамериканский континент.

Особенно множество легенд ходит о подземном мире Тибета, а также Гималаев. Здесь в горах имеются тоннели, уходящие далеко внутри в землю. Сквозь них «посвященный» может, вероятно, путешествовать к центру планеты а также встретиться с представителями древней подземной цивилизации. Но это не только мудрые существа, дающие советы «посвященным», обитают в подземном мире Индии. Древние индийские легенды рассказывают О таинственном царстве Нагов, скрытом в глубинах гор. В нем живут нанасы — люди-змеи, какие хранят в собственных пещерах несметные сокровища. Холоднокровные, как будто змеи, данные существа не способны изведывать человеческие чувства. Они никак не могут сами согреваться, а крадут тепло телесное, а также душевное, около иных живых существ.

О существовании в России системы глобальных тоннелей написал в своей книге «Легенда об ЛСП» спелестолог — исследователь, занимающийся изучением искусственных сооружений, — Павел Мирошниченко. Начертанные им на карте былого СССР линии глобальных тоннелей шли от Крыма и Кавказ к широко известной Медведицкой гряде. В каждом из этих мест группы уфологов, спелеологов, исследователей непознанного обнаруживали фрагменты тоннелей или таинственные бездонные колодцы.

Медведицкую гряду множество лет изучают экспедиции, организованные объединением «Космопоиск». Исследователям не только удалось записать рассказы местных жителей, но и с помощью геофизической аппаратуры доказать реальность существования подземелий. К сожалению, впоследствии Второй мировой войны устья тоннелей были взорваны.

По рассказам старожилов, пещеры представляют собой расположенные параллельно друг дружке подземные тоннели поперечником, по различным данным, от 6 и до 20 метров, к тому же имеющие гладкие и ровненькие стенки. Было решено начать раскопки тоннелей и для ориентации расставили белоснежные флажки. Вид сверху был последующий: флажки расставлены как будто по ниточке! Пещера была прямой, как стрела. В природе до сего времени не было понятно настолько ровненьких подземных рек, разломов либо трещинок. Под самой верхушкой горы обнаружилось, что пещера расширяется до 35 метров, и из этой большой залы в различные стороны уходят еще три ответвления. И ведут они… к местам посадок НЛО. Таким образом, выходит, что туннели-то искусственные. Но кому пригодилось сооружать настолько потрясающую постройку? Такая точность неплохо бы понадобилась, будь этот тоннель взлетной полосой какого-то подземного аэродрома. Но отпадает и эта версия: во-1-х, до 1942 года под землей строили не взлетные полосы, а укрытия для самолетов; во-вторых, взлету самолета из тоннеля очень мешала бы гора, находящаяся сходу до выхода. Разве что в тоннеле летали не самолеты, а аппараты с еще наилучшей системой управления, чем у самолетов.

Любопытно к тому же то, что совсем случаем рядом с одной из деревенек строители случаем разрыли старый могильник, где оказались скелеты… гигантов, людей ростом в 2,5 м, которые жили тут, может быть, за длительное время до новейшей эпохи. В деревне недалеко от раскопок до сего времени вспоминают, как в прежние времена часто во время пахоты находили на поле людские черепа «размером раза в два более обыденного». А с другой стороны реки Медведицы, выше по течению, в районе одноименного села уже другие копатели вскрыли древнее захоронение народа лилипутов, чей рост не превосходил 50-60 см. Вопрос «кто же пребывал на этой местности?» — остается открытым…

Протянувшийся с Крыма на восток субширотный тоннель в районе Уральских гор пересекается вместе с другим, вытянутым вместе с севера на восток. Поэтому вдоль этого тоннеля можно услышать рассказы об «дивьях людях», которые в начале прошлого века выходили к местным жителям. «Дивьи люди», — рассказывается в былинах, распространенных в Приуралье, — живут в Уральских горах, выходы имеют в пещеры. Культура около них величайшая. «Дивьи люди» небольшого роста, очень красивы, а также с приятным голосом, только слышать их могут лишь избранные…

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.