Реинкарнация истории

Астрология /
К большому сожалению сегодня мир находится в положении 1936 года, когда Уран стоял в тех же градусах созвездия Овна, какие занимает и 5 февраля 2022-го. (Данная статья опубликована на одном астрологическом сайте 5 февраля 2022, за 20 дней до военной операции России на Украине)

По сути, вторая мировая началась в 1936-ом, когда вспыхнула гражданская война в Испании между националистами во главе с генералом Франко и республиканским Народным фронтом, кому СССР оказывал военную помощь, отправля инструкторов и добровольцев, что было вкратце отражено в фильме «Офицеры».
И сейчас на Украине гражданская война, в которой населению Донбасса Россия помогает инструкторами и оружием.
(По сути, это намёк на прогноз от 5 февраля, за 20 дней до военной операции России на Украине)

«1936 год указан как чрезвычайно знаменательный год. Интересно отметить, что эти вычисления найдены и в пирамиде Хеопса.
Так мы находимся сейчас в полном развитии этой битвы, которая будет только усиливаться. Очень грозное время, именно, мы стоим перед неслыханной мировой катастрофой» (Письма Е.И.Рерих 1934)
Накануне 1936-го Николай Рерих создает полотно «Армагеддон».
www.odkk.ru/lib/nkr/k/1_JPG.jpg

После окончания Второй мировой войны британский премьер Черчилль объявляет холодную войну против СССР.
А нынче британский премьер Б.Джонсон обвинял Россию в разжигании горячей войны, но сам посетил Украину для инструктажа в подготовке военных действий на Донбассе.
Поэтому нынешняя гражданская война на Украине имеет аналогию с гражданской войной в Испании 1936 года, откуда все началось.
Аналогично, всё начнется и с Украины.
Поменялись местами только страны, а сюжет остался прежним.
В 36-м в оппозиции стояли фашиствующие националисты, а власть в Испании принадлежала республиканцам — интернационалистам.
Сегодня власть на Украине принадлежит фашиствующим националистам, а в оппозиции стоят интернационалисты Донбасса.
Рассуждаем не политически, а астрологически.

Теория исторического круговорота, кладущая в основу периодизацию и принцип повторения, возникла в глубокой древности и опровергала изображение истории как сферу господства случайности и произвола правителей мира.
Жизнь мчится на возрастающих кругах, а на поворотах её заносит, для сброса побочных продуктов жизнедеятельности.
Развитие жизни идет по спирали, очередной виток которой частично повторяет события прошлого.
Но как нельзя дважды войти в одну и ту же воду, так и планеты повторяют свои циклы уже в обновленных местах небесного эпизода.

Таким образом, положение Урана, в самом воинственном зодиакальном созвездии Овна, частично повторяет историю мира, касаемо войны.
Еще в 2015 году обозреватель Counter Punch предвещал; что «намерение США оказывать Киеву военную помощь, необходимо для разжигания войны. США не нужен мир на Украине. У Америки колоссальный федеральный долг. Поэтому США нужна война, чтобы списать его».
russian.rt.com/article/72914
Столтенберг признался, что НАТО готовилось к противостоянию с Россией еще с 2014 года. www.kommersant.ru/doc/5436154
«В 2015 году США поставили на Украину 400 снайперских винтовок, 2 тыс. штурмовых винтовок, 720 гранатометов, 70 тыс. мин, 420 противотанковых ракет и 800 инструкторов, для тренировки украинской армии. Какие силы заставляют нас «ковылять к войне», заключают авторы «The American Conservative». www.theamericanconservative.com/will-ukraine-push-the-u-s-into-war/
«США не заинтересованы в честной борьбе с Россией», заявил командующий войсками США в Европе генерал Ходжес. vz.ru/news/2015/4/19/740855.html
А Британская «Daily Mail», тем временем, сравнила Путина с Гитлером.
www.bbc.com/russian/uk/2015/02/150211_brit_press

Но сравниваем далее, где за 1936-м наступил 1937-й, давший старт репрессиям, борьбе с инакомыслием, контрой и антисоветской пропагандой.
В карте СССР того времени дирекционный Уран соединился с Южным Лунным Узлом и тр. Сатурн был в соединении с Южным Узлом.
«Ужасное» астрологическое совпадение привело к предвоенным гонениям и ущемлением свобод по всему миру.
Значит не «плохая советская власть», а роковое астрологическое обстоятельство привело к массовым чисткам, преследованиям и поиску врагов народа. А Сталин, Ежов, Берия и НКВД выступили в роли кармических инструментов. Ведь Иуда (сам не ведая того, что творит) тоже был вынужден исполнить пророчество Христа о своем предательстве.

Сравним 1936-37 годы с 2022-м, и увидим признаки аналогичной борьбы с антироссийской пропагандой и «контрой» [от лат.- против], что означает преследование граждан, кто против военной операции на Украине и осуждает ее. По поводу пресечения инакомыслия в России вышел даже закон о фейках в средствах массовой информации.
Следующее сравнение.
В 1925 году численность Красной Армии составляла 562 000 человек.
После мобилизации к 1937 году армия насчитывала 1 млн. 500 тыс.
Аналогично и к началу нынешней военной операции 24 февраля 2022 и осенью 2022-го произошли две беспрецедентные мобилизации в вооруженных силах России.

Следующее сравнение.
В настоящее время Запад беспрецедентно вооружает Украину.
Аналогично и перед Второй мировой войной, Германия получила от США и Англии огромные суммы, создав базу для военного производства. (Эпперсон «История Великой войны» в 6 т.)
В 1932 году состоялась тайная встреча британского финансиста Нормана с Гитлером, на которой заключили соглашение о финансировании. Общались с Гитлером и американские братья Даллесы.
В 1933 году в доме банкира Шредера состоялась тайная встреча Гитлера с Папеном и Кеплером, где программа Гитлера была одобрена и решен вопрос о передаче ему власти в Германии.
В 1938-м Гитлер наградил Орденом Заслуг германского орла — высшей наградой Третьего рейха, американского магната Генри Форда и хвалил его в кн. «Майн кампф», называя вдохновителем. А портрет Форда Гитлер хранил в мюнхенской резиденции.
Значит, и свой портрет Генри Форд подарил Гитлеру.
К чему такая признательность?

Аналогично и осенью 2022-го президент Украины Зеленский наградил орденом Ярослава Мудрого 13 иностранных сенаторов, бизнесменов, среди которых оказалась и спикер Конгресса США Нэнси Пелоси.
Рассуждаем астрологически, а не политически.
Отслеживаем лишь аналогию прошлого с настоящим.
В августе 1938 Германия проводит масштабную мобилизацию вооруженных сил и 1 сентября 1939 атакует Польшу.
Таким образом, Польша может быть замешена и в военной операции на Украине.

29 ноября 2022
Минобороны Польши сочло «крайне высокой» вероятность войны с ее участием.
www.rbc.ru/politics/29/11/2022/6386606e9a79474c60987fe6
30 ноября 2022
Польша усиливает подготовку к захвату территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины», заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. news.mail.ru/politics/54098973/?frommail=1
Итак, подозрения о предстоящей войне на Украине возникли 5 февраля.
Сегодня 5 декабря 2022 года и Уран стоит в 46° градусах созвездия Овна, как стоял в 1938 году.

Если отнять 84 года полного цикла Урана, то попадаем в 1938 год, когда;
— Германия оккупировала Судетскую область Чехословакии.
— Польша оккупировала Тешинскую область Чехословакии.
— Венгрия оккупировала часть Словакии и Карпатскую Украину.
— Австрия присоединилась к нацистской Германии.
А страны Европы единодушно поддержали эти захваты и присоединения.

Через 84 года своего цикла Уран снова в Овне и мир опять столкнулся с европейским сговором с нацизмом. На этот раз с украинским.
И в результате снова война.
Но разница между 1938 и 2022 годами в том, что в первом случае фашизм в Европе только набирал обороты. А в 2022 году началось его радикальное уничтожение.

«Мы враги необоснованных фантазий, но приветствуем целесообразный прогноз. В Общине существуют беседы о будущем, при этом разрешается приводить самые широкие построения, подтверждая их фактами и аналогиями. Такая игра в прогнозы является лучшим отдыхом и пробуждает спящие центры» (А.Й.§128)

Выступление сенатора США
ok.ru/video/5033990359597

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии