Самые «темные» и пугающие артисты российского и зарубежного шоу-бизнеса

Blog by admin /

В шоу-бизнесе существует немало ярких индивидуальностей, творчество которых пугает и шокирует. Складывается впечатление, что таким артистам помогают темные силы. В чем секрет их популярности — неужели в магии и мистических данных? 


Зарубежные артисты


Среди мировых знаменитостей немало персон «не от мира сего», оказывающих странное воздействие на психику людей.


1. Оззи Осборн




Будучи одной из самых эпатажных фигур на мировой сцене, он прославился своими скандальными выходками и диким нравом. 


На концертах Осборн кидает в публику куски сырого мяса, а отдыхать предпочитает с помощью большого количества горячительных напитков. Оззи уверяет, что у него уникальный генотип, защищающий организм от пагубного воздействия алкоголя. Поэтому он завещал свое тело после смерти научным организациям, чтобы они разобрались в его феноменальных способностях. 


Мрачные композиции и образ «князя тьмы», как его иногда называют, не оттолкнули фанатов, а напротив, позволили Осборну заработать миллионы долларов. Природный дар Оззи не вызывает сомнения ни у почитателей его таланта, ни у самых яростных критиков.




2. Мэрилин Мэнсон 


Еще один мастер воздействия на психику и темные стороны человеческой натуры, «легенда шока», чьи выходки будоражат умы уже не первый десяток лет. Мэрилин — исполнитель с собственной философией, удачно эксплуатирующий темы черной магии и сатанизма. Впрочем, его блестящей карьере не повредили ни уголовное преследование, ни нарушение деловых договоренностей, ни осуждение народных масс. 




3. Стивен Тайлер









Фронтмен группы Aerosmith на концертах очень эмоционален, раскован и выглядит несколько демонически. А в обычной жизни он человек стеснительный и немногословный.


Одевается певец вызывающе, зато ведет себя тихо и деликатно. Были у него и грехи молодости, и серьезные зависимости. Сейчас отец очаровательной актрисы Лив Тайлер активно занимается благотворительностью, помогая жертвам насилия преодолеть психологические и социальные проблемы. 


4. Грейс Джонс




 


Чернокожая артистка с чувственным голосом делает все, чтобы потрясти воображение как можно большего числа людей. 


Ее бесконечные фантазии на грани безумия и сюрреализма, а также бурная творческая деятельность способны свести с ума кого угодно. Сначала обнаженная Грейс, покрытая слоем грязи, снимается в музыкальном видеоролике, затем меряется грудью с французской топ-моделью и снимается в фильмах об агенте 007. 


В ее необычной судьбе были ужасные трагедии и неприятности с налоговыми органами, но творчеству это не помешало. Грейс сама не скучает и поклонникам не дает соскучиться.




5. Леди Гага




  





В мировом искусстве, пожалуй, не было более странной личности, чем певица Леди Гага. Она неизменно притягивает к себе изумленные взгляды людей. 


Наряды из мяса, начесы устрашающих размеров, умопомрачительные клипы — это все она, чье творчество манит и отталкивает одновременно. Леди Гага бывает похожа то на ведьму, то на инопланетянку, а то вдруг выпускает джазовый альбом Cheek to Cheek. В общем, не устает удивлять поклонников. Что касается одежды и причесок звезды, они по-прежнему способны шокировать и восхищать одновременно, хотя и стали немного скромнее. 


Российские артисты


Есть и были и на нашей сцене звезды с необыкновенными сценическими образами, намекающими на нечто потустороннее.


1. Жанна Агузарова


 

 


У нее инопланетная «марсианская» внешность и блестящие наряды, да и сама она считает себя пришельцем из космоса. А вот голос у Жанны и правда неземной: чистый, высокий и прекрасный. Словно само небо помогает ей петь так, что все вокруг замирают от восторга. Магия? Конечно! 


В 90-е годы Жанна возглавила революционные изменения на скучноватой отечественной эстраде. Но однажды она внезапно исчезла со звездного горизонта, объявив потрясенным фанатам, что ее ждут на соседней планете. 


Спустя годы певица вернулась, радикально сменив имидж: длинные темные волосы, классическая одежда. Несмотря на перевоплощение, Жанна осталась все той же зажигательной «королевой рок-н-ролла» с огненным темпераментом.


2. Линда


        

   




Она запомнилась своими провокационными готическими образами: бледное до синевы лицо, круги под глазами, разноцветные волосы, лоскутные платья. Мистическая внешность и своеобразная манера исполнения принесли ей известность. 


Линда была и остается самобытной личностью, полной загадок и тайн. Сейчас она реализуется также и как художница в стиле постмодернизма. Сложная техника, эмоциональность, интуитивное восприятие мира — такой артистка предстает как в песнях, так и в картинах. 


3. AlbaAlba



Певец является первым в нашей стране музыкальным экспертом по страхам, автором одноименного нуар-проекта, который создан на стыке музыки и психологии. Проект призван помочь найти ответы на сложные и мучительные вопросы, честно посмотреть в лицо страхам, осознать и нивелировать их. Каждый перфоманс исполнителя – это музыкальный опыт погружения в подсознание, а авторская хореография в виде закодированных колебательных движений создает особый зрительский резонанс.


Хиты певца «Кукла», «Куражи» и «Убила» пронизаны мистическими настроениями. Они будоражат слушателей на концертах, заставляют осознать свои страхи и решить: оставить все, как есть, или бороться с личными фобиями. 




«Двойное» имя исполнителя указывает на то, что перед нами персонаж, который, возможно, страдает раздвоением личности. С одной стороны, он сдержанный в жизни, с другой – бесноватый и максимально странный на сцене.


Несколько лет назад певец попал в страшную автокатастрофу. После чудесного спасения он прошел долгий путь избавления от амаксофобии — боязни нахождения в транспортных средствах. Говорят, что поправившись, AlbaAlba стал заниматься эзотерическими практиками, а песни приходят ему во сне.


Поклонники знают о еще одной его давней фобии – боязни рептилий. Справился с ней исполнитель радикальным способом – устроил себе профессиональную фотосессию в студии с трехметровым питоном.






 


4. Витас


   
   




Имидж — вот что обеспечило ему известность. Витас появился в эфире подобно молнии, исполнив композицию «Опера № 2».


Высокие ноты в мужском голосе удивили слушателей, а также дали пищу для сплетен. Его на полном серьезе считали человеком-амфибией с жабрами! Подогревая интерес публики, артист всегда выходил на сцену с закрытой шеей — в свитере или шарфе. 


В 2006 году певец решил посетить в Китай для участия в мероприятиях, связанных с годом России. Его выступления имели оглушительный успех! В настоящее время Витас очень популярен в Поднебесной. Более того, благодарные китайцы установили артисту или, как они его называют, «божественному соловью», трехметровый памятник. 




5. Игорь Тальков




   
  




Волшебными были и его песни, и он сам. Столько лет прошло, но люди помнят Талькова. А ведь Игорь был не только музыкантом и исполнителем, но еще и композитором, поэтом, актером и писателем. Он создал собственный рок-коллектив и пел со многими известными группами. 


Харизматичный и талантливый, Тальков верил в свою удачу и в творческую магию музыки. Его загадочная смерть до сих пор вызывает больше вопросов, чем ответов. 


 


Вот такие они, «темные» звезды на небосклоне шоу-бизнеса, которые магическим образом воздействуют на сознание людей. Конечно, им помогает музыка – ведь именно она и является настоящим вдохновением.

Автор: @Slavnii_PR


2 комментария

Вася
Шизофренический сайт. 

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.