Смерть сопровождает в мир иной души тех, кто способен любить

Кино и эзотерика /
Одним из главных кинособытий последних дней стал фильм «Последняя сказка Риты», снятый в жанре мистической сказки для взрослых. Режиссер фильма Рената Литвинова играет в нем ангела смерти. Она опровождает в иной мир души тех, кто способен любить. История, разворачивающаяся на грани реальности и запределья.

По мнению кинокритики, «Последняя сказка Риты» — одно из самых бесстрашных киновысказываний о смерти. Бесстрашие происходит от спокойной уверенности в том, что смерть вовсе не конец.

Сама Рината Литвинова так говорит о главной теме фильма:

«Без смерти нет ценности любви, ведь любовь — это временное обладание любимым человеком, а время конечно. И все мы здесь обречены уйти вслед за этой дамой с косой — в моей версии я придумала ее самой человечной из всех героев. О чем мечтаешь, то с тобой и сбудется. Поэтому я трактую свою сказку как быль. И смерть вижу вовсе не трагичным событием: ведь если веришь в свою бессмертность, то умирает лишь оболочка».

«Это было бы большое счастье и уважение лично ко мне, если бы смерть предупредила меня и я бы успела подготовиться. Я бы нашла, чем заняться в эти три дня. А впереди бы меня ждало новое увлекательное путешествие уже вне наших земных делишек».

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.