Астрология прогнозов по планетным Узлам

Астрология /
Суть эзотерического мифа о «Голове Дракона» по имени Раху и Хвосте по имени Кету, связана с активностью ума и последствиями этой активности. То есть, «горе от ума» Раху, порождает хвосты кармических заслуг реализуемых в Кету. Поэтому Раху с Кету находятся друг напротив друга, на оси единства противоположностей.
Аналогично и планетные Узлы демонстрирует некие противоположности.

С одной стороны, нацеленность Восходящего Узла на желанный результат, с другой, итог по Нисходящему.
По своей приспособленческой лунной природе Восходящий Узел лишен самостоятельности, ориентируясь на движение по течению общепризнанного, с оглядкой на одобрение социума.
Нисходящий Узел планеты подытоживает события заложенной активности Восходящего Узла, что реализуется в расплате и «заработной плате».
Неслучайно древние связывали Кету, (Хвост Дракона и Нисходящий Лунный Узел) с ухудшением жизни, по результату войн, потрясений, нехватки жизненных благ и разрухи. То есть, это последствия чего-то предшествующего.

Тоже самое можно отнести и к планетным Узлам.
Как бы ни пытались астрологи поверхностно описывать планетные Узлы – это всего лишь демагогия, не имеющей практической пользы, не говоря уже о предсказаниях.
Древние обоснованно ограничились только Лунными Узлами. Но если бы их не растолковали, а так же и неподвижные звезды, то современные астрологи не додумались бы до этого сами никогда. Даже теперь, при наличии разжеванных толкований, мало, кто смотрит на звезды.

Древние не сомневались в предсказательной эффективности Лунных Узлов. Следовательно, должны быть аналогичные эффекты у планетных Узлов. Сама философия астрологии Узлов подразумевает затягивание или распутывание чего-то.
Что может, например, означать соединение тр.Урана с Восходящим Узлом Марса в созвездии Овна?
Конечно, это показатель благоприятных условий для экстремальной деятельности, авральной активности, или внезапного, атакующего нападения.
Именно такой аспект возник в гороскопе II мировой войны – 1.09.1939.
Но и сейчас тр.Уран опять соединяется с Восходящим Узлом Марса в 50° созвездия Овна. И что это означает? Повторение войны?

«Горячая» война (1939-45) переросла в «холодную», когда Сатурн соединился с Восходящим Узлом Юпитера, а Уран одновременно соединился со своим Восходящим Узлом, предрекая глобальное реформирование мира.
Если отмотать назад от 1945-го 84 года цикла Урана, то попадем в 1861, когда Александр II подписал «Манифест» об отмене крепостного права, а в США началась гражданская война.
Такие масштабные реформы не происходят без астрологических предпосылок Урана.
Почти за полгода до войны в карте от 21 марта нового астрологического 1939 года, тр.Уран в созвездии Овна зафиксировал соединение с Южным Лунным Узлом, что указывало на разрушительные последствия от радикальных реформ.
И война Гитлера так же была нацелена на реформирование мира, а не просто захват чужих территорий.
В кн. «Майн кампф» (Моя борьба) Гитлер объясняет; «разложившиеся нации, утратившие интерес к здоровому образу жизни, не только мешают развитию немецкой нации, но и распространяют в мире заразу корысти, разврата и плодят больное потомство. Я призываю патриотов Германии, сплотится вокруг моих прогрессивных национальных идей, для очищающей борьбы».

Современная астрология, весьма поверхностно толкует характер Марса, ограничиваясь понятиями «активность», «воля» и «деятельность». Последствия же этой «активности», «воли» и «деятельности» Марса приписывают Сатурну или каким-то домам.
Нисходящий планетный Узел, как и лунный, предвещает инволюционные нисхождения, испытания, искупления и кармические воздаяния.
Следовательно, «оружие и выстрел из него» может соответствовать Восходящему Узлу Марса или самому Марсу – «богу войны», а поражение и жертвы по итогу войны, следует по его Нисходящему Узлу.

Сама война, не зависимо от масштаба, – это последствия мирового застоя, кризиса, неразрешимых узлов противоречий. Астрологически отследить зачатки зарождения войны, растянутые на годы, не так то просто.
Поэтому, с предвестниками войны древние связывали Нисходящий Лунный Узел в аспектах к «злотворным» планетам.
Не спроста в астрологии существуют драконические дома, для получения уточняющей информации. Значит и от планетных Узлов можно отсчитывать дома.
— В карте Евросоюза, например, Марс с Плутоном в 7-м «марсианском доме» в соединении с Нисходящим Узлом Марса, что обыгрывается в форме скрытой враждебности, противостоянии, разжигании воинственности и стремлением нанесению ущерба геополитическому противнику — России.
— В карте России Белая Луна в соединении с Восходящим Узлом Сатурна, с которым дирекционное Солнце сейчас так же в соединении.
Поэтому, даже противники России признают выдающуюся роль Путина не имеющей аналогов в мировой истории.

— В карте Украины Луна в квадратах к Узлам Марса, что может указывать
на крупные потери для населения и народного хозяйства в результате войны или деятельностью связанной с воинственностью самого населения страны.
Как тут не причислить Овна к управителю войны, если ни одна война не обходилась без его участия. А так же не без участия Узлов «злотворных» планет.
Войны возникают под разным политическим предлогом, по разным и астрологическим причинам.
К началу отечественной войны 24.06.1812 года, тр.Уран был в соединении с Нисходящим Узлом Марса.
А к I мировой войне 1914, тр.Сатурн оказался в соединении с Восходящим Узлом Урана.
В первом случае Россия оказалась жертвой наполеоновской агрессии.
Во втором, сама вступила в войну, в силу имперских амбиций.
К 41-му, тр.Сатурн был в соединении с Восходящим Узлом Марса в соединении с Луной карты СССР, что предвещало не только угрожающее ухудшение жизни населения и народного хозяйства, но и паралич советских войск с невозможностью масштабного сопротивления атакующей стороне противника.

24.02.2022 – к началу военной операции на Украине, тр.Марс был в соединении с Нисходящим Узлом Сатурна, в соединении с российским Сатурном.
— Дирекционные Лунные Узлы Украины в квадрате к Узлам Марса.
Такие редкие сочетания могут указывать на деструктивные события в вооруженных силах страны, недостаток армейского снаряжения и невозможность масштабного сопротивления натиску противника. То есть, там, где Сатурн – там и всякого рода невозможности, препятствия и пониженная сопротивляемость.

В заключение напомним, как было в 1939-ом так и сейчас тр.Уран опять наращивает соединение с Восходящим Узлом Марса в созвездии Овна (или 20° знака Тельца).
А тр.Марс до февраля 2023-го будет удерживать соединение с Восходящим Узлом Урана (74° или 14° Близнецов)
Из этого следует, что в совокупности с другими показателями, зимой 2023 года, должны произойти критические изменения в мире, имеющие отношения к войне и радикальным реформам.

В свое время, по вине квадрата Сатурна к Узлам Плутона карты СССР, на протяжении десятилетий страну сопровождали страхи, запугивание и притеснения, со всякого рода лишениями и ограничениями.
У Китая к Узлам Плутона Сатурн в секстиле, поэтому даже при коммунистическом правлении, массовых притеснений нет.
В карте США Солнце в соединении с Восходящим Узлом Плутона, а Сатурн в квадрате к Солнцу и Узлам Плутона, поэтому, там исторически преследуют, ранят и убивают президентов, о чем упоминалось в теме «Трагические судьбы американских президентов»
esotericnews.ru/tragicheskie-sudby-amerikanskih-prezidentov.html

Движение планетных Узлов такое же медленное как у неподвижных звезд. Тем не менее, соединения планет с альфами и др. звездами созвездий, весьма заметны в судьбе человека или страны.
Одно лишь впечатляющее соединение Урана с Фациес в гороскопе России, перекликается с пророчествами древних о великой, исторической миссии российского государства.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии