Челябинский метеорит активировал процесс зарождения новой метакультуры

Эзотерика /
Российские водолазы подняли со дна озера «Чебаркуль» то, что, скорее всего, является Челябинским метеоритом. Напомним, что в Феврале этого года метеорит вызвал взрыв, который по своей мощности многократно превосходил сброшенную на Хиросиму атомную бомбу.

Теперь Челябинский метеорит взбудоражил астрономов по всему миру. Российские ученые наконец достали то, что, по их мнению, является самым большим куском взорвавшегося в феврале метеорита. Объект массой 570 килограммов лежал на глубине 30 метров на дне озера Чебаркуль.

Ученые знали, что шансы найти большой кусок метеорита в озере были высоки, поскольку сразу после взрыва что-то пробило 6-метровую дыру во льду. Но найти такой большой кусок — это невероятно большая редкость.

Метеорит, который 15 февраля взорвался огненными шарами над Уральскими горами, воодушевил многих на поиски обломков космического булыжника. За два дня прочесывания территории нашли около 400 фрагментов.

По оценкам Американского космического агентства NASA, метеорит был в ширину 55 футов и весил около 10 тысяч тонн, до того как попал в атмосферу Земли. Основной кусок пролетел в небе со скоростью около 30 километров в секунду, а потом погрузился в озеро.

Чем больше осколок метеорита, тем больше могут узнать астрономы. А этот — большой, он входит в десятку крупнейших небесных тел, упавших на Землю, которые когда-либо находили. Как говорят ученые, этот обломок может дать новый взгляд на происхождение Солнечной системы. Но исследователи надеются, что метеорит останется в руках российских исследовательских институтов.

Еще большую пищу для размышлений падение метеорита дало эзотерикам. Как пишет исследователь И.В. Ульрих:

«Сразу бросается в глаза несколько факторов, которые для нас важны. Первое – это, конечно, то место, куда он упал. Основной долетевший до земли кусочек метеорита упал в воду озера Чебаркуль… Совершенно очевидно, что это событие было не случайным и метеорит (или комета) принесли нашей планете некую весть, подали определенный сигнал.

Пока нам понятна только малая часть этого Космического послания, вытекающая из конкретного «адреса», куда оно «прилетело». Мы знаем, что с Уралом (Челябинск расположен на восточном склоне Уральских гор, на 199 км южнее Екатеринбурга) метагеографически связана огромная инфразона (иноматериальная сакуала – группа плотноэфирных пространств), которая была предназначена для обеспечения проработки плотного материала Российской, а затем и новой метакультуры. Инфразона, «зарезервированная» для этих целей еще несколько тысячелетий назад, свои функции практически не выполняла.

Метеорит, «стукнувший» по «крышке» этой инфразоны, дал сигнал к ее активации. Интересно еще и то, что сгоревшая часть метеорита вызвала над Уралом разрушение озонового слоя, так что какое-то время (пока он не восстановится) жесткое ультрафиолетовое излучение будет свободно проходить до земли. На Тонком же Плане это говорит о том, что Космические токи будут попадать в инфразону напрямую, активизируя все идущие там процессы и «запуская» новые эволюционные программы…»

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.