avatar
Высокоразвитые цивилизации существуют уже в полевой форме, поэтому эта статья - бред плохого фантаста.
avatar
Фильма не смотрела и не хочется, после прочитанного. Но пару слов о России. Постоянно идет информация о России, как наследнице Гипербореи.Думаю,что Высшие Силы в недалеком будущем хотят раскрыть эту тему более основательно.
avatar
Сначала это бред, потом не обращаем внимания. затем привыкание. а потом становится нормой
avatar
Этот фильм однозначное хуление Бога и всего православия!Нам кодируют разум к приклонению сатане по нашему незнанию и ленности к познанию истины.
avatar
Ram, правда проста, ясна и понятна. Если у вас что-либо за гранью понимания, значит плохо объяснили или вам просто лгут. Бывает недостаток информации, но понятно объяснить может только тот, кто сам понимает.
avatar
Правда всё время за гранью понимания, потому что тот мир в котором мы живём, он нам подкинут из за нашей ограничености. Не способность принять подобную информацию свидетельствует о нашей ограничености.
avatar
Три означает духовность, примерно что и цифра 12 (1+2=3). Спираль(воронка) означает инволюцию и эволюцию, все зависит от того в какую сторону закручена спираль, если в лево инволюция, вправо - эволюцию. Воронка есть символ инволюции, открывающей акты творения. Воронка - это спираль, но с вектором вниз, в отличие от другой спирали - спирали эволюции, характеризующейся движением вверх. Ну только речь идет о духовной(инво/эволюционной модели), не имея ни чего общего с материальными благами и т.п. вещами. Понять в какую сторону закручена спираль невозможно, потому подсказкой служит количество, а это цифра 3 (три). Соответственно речь идёт о эволюции духа и выход в более светлые сферы.
avatar
Почему на картинке с медведем есть три символа спирали, который был очень распространенным в Гиперборее?
avatar
Дед Мазай, в принципе с вами согласен. Но… Голливудский бред- это и есть воздействие на астральный и ментальный уровень слабой, не сформировавшейся психики недорослей или по новому- тинейджеров.
avatar
Думаю, что мировая закулиса не способна ставить ограничения и блокировки на ментальном уровне - это не их уровень.
Вот такое тавтологическое ИМХО.
Представители закулисы, это теже человеки из того же дерьма и костей, только с денежныи мешками в придачу
:))
avatar
Alex, кто вам это сказал? Если кто то от природы обладает способностью хрюкать или мычать, то откуда у него могут появиться другие способности?
avatar
Элита криптоеврейские идиоты. Нанятые, находящиеся на виду марионетки, второразрядные актёришки. Настоящие организаторы, всегда евреи, держатся в тени. Евреи исчисляются миллиардами. Народы и есть однородная масса криптоевреев, обман. Если ты не еврей, то ни к одному из них принадлежать, естественно, не можешь.
avatar
Медведь — это прямой намек против кого направлена готовящаяся провокация. Неужели не понятно?!!!
avatar
Ничего не поняла... Медведь(я так понимаю символ России) трескает рыбу. И что здесь плохого?))
avatar
Чегоооо??! вол... шеп... во дичь-то))))

читайте.

Слово Волшба.
Самое распространённое описание понятия и смыслового значения слова Волшба можно найти в словаре Ушакова, где трактуется:

Волшба, -ы, мн. нет, ж. (поэт. устар). Колдовство, волхвование.

Данную трактовку можно сразу подвергнуть сомнению - в силу присутствия слова Колдовство, не имеющего общего корня со словом Волшба, и рознящегося по смысловому значению с понятием Волшебство - которое действительно имеет прямое значение, но по какой-то неведомой причине отсутствует в трактовке словаря Ушакова.

Волшебство - понятие, имеющее только позитивное значение, известное большинству русских людей ещё с детства, и не ассоциирующееся с понятием Колдовство, которое имеет сугубо негативное значение. Поэтому с трактовкой словаря Ушакова согласиться достаточно трудно, но отчасти можно, если учитывать только второе значение, однокоренное Волшбе - волхвование. Волхвование - по всей видимости, является той самой причиной недоразумения в связке слов Волшба-Колдовство, так как имеет общий корень с первым (Волшба-Волхвование), и весьма близкое смысловое значение - со вторым (Волхвование-Колдовство). Но по логике вещей понятно, что слово Волшба имеет своё собственное значение, которое не является синонимом слова Волхвование, ибо в данном случае не имело бы смысла вводить второе значение с весьма ощутимой разницей в звучании и содержании. Поэтому, в оптимальной и сравнительно достоверной трактовке можно отметить только один вариант:

Волшба, -ы, мн. нет, ж. (поэт. устар). Волшебство.

К сожалению, сегодня уже невозможно найти точного места и времени появления слова Волшба, так как на момент появления славянской письменности на Руси оно уже было известно и популярно. Вероятнее всего, как и большинство других понятий, существовавших во времена Древней Руси, слово Волшба имеет кельтскую родословную, ибо сопутствует таким понятиям (пришедшим из кельтского диалекта) как, к примеру - Правь (Закон) или Алтарь (Утёс). В старославянском словаре (по рукописям X - XI веков) слово ВОЛШБА пишется как ВЛЪШЬБА (старославянская графема Ъ произносится как современное безударное О, а графема Ь - как безударное Е) и трактуется только на греческий лад - как Колдовство. То есть Ушаков, составляя свой словарь, допустил ошибку, повторив чужую - неведения значения этого древнерусского слова греками. И это не удивительно, так как в желании привнести в древнерусский язык греческую грамоту - через старославянский диалект, греческие переводчики допустили достаточно много «ляпов». И за примером далеко ходить не нужно, а достаточно вспомнить библейских «волхвов». Греки, по всей видимости, знали только о популярности волхвов (известных ещё со времён Кельтской Империи), но не имели понятия о том, что волхвы это отнюдь не «жрецы», а буквально - волевые люди, лица обрётшие уровень морального и физического совершенства, недоступного простому человеку.

Волхв, в древности - статус воина, который благодаря своей Силе Воли достиг высшего уровня морального и физического развития. Благодаря этому достижению человека, во времена Кельтской Империи звание Волхва передавалось даже по наследству (как мужчинам, так женщинам), в соответствии с клановым устройством этого древнейшего европейского общества. При этом, одного только родства с Волхвом было мало, ибо надлежащим должно было быть и воспитание (самим Волхвом). И естественно, современные самозванные «волхвы» не имеют ничего общего с Волхвами древности, кои завоёвывали своё признание не на бумаге или на шабашах, а в бою - показывая свою волшебную силу (смекалки, отваги и физического развития).

Слово Волхв тесно связано со словом Волшба, по причине того, что именно благодаря знаниям законов Волшбы волхв самосовершенствуется и влияет на течение событий. Общим же корнем для слов Волхв и Волшба является слово Воля. Термин Воля является и смысловым значением слова Волшба и отображает понятие - воплощения воли, творчества, волеизъявления в материальном эквиваленте.

Более точным отображением древних принципов - в смысловом значении и понятии слова Волшба на современный лад может служить формулировка:

Волшба - это то, благодаря чему создан Мир.

Или с теологией.

Волшба - это тот инструмент Бога, которым Он сотворил Мирозданье. То есть Воля Бога нашла своё воплощение благодаря Волшбе. Это и ответ на вопрос о том, - «каким образом Бог сотворил Мир?», ибо Бог сотворил Мир - Волшбой. При этом, Волшба - как понятие, не имеет каких-либо религиозных рамок и адекватно любому воззрению, потому что Волшба, как и Жизнь, существует независимо от того, верят в неё или нет.

Возвращаясь же к такому понятию как волхвование, можно сказать, что Волхвование - это отнюдь не Волшба, а только творение волхва, то есть человека. Также точно и в отношении понятия Колдовство - творение колдуна. И на этом данный список далеко не заканчивается, а декларирует такие понятия как чародейство - творение чародея, ворожба - творение ворожеи, ведовство - творение ведуна, а волшебство - творение волшебника. В отношении же понятия и смыслового значения слова Волшба связи с человеком не наблюдается, а подразумевается общее понятие: Волшба - Творение Природы (Бога), Закон, благодаря которому существует Мирозданье, Магии самой Природы. Поэтому, такие понятия как колдовство и волхвование имеет не больше связи с понятием Волшба, чем и любое другое творение рук человеческих, будь то музыка или компьютерное программирование. Гораздо ближе к смысловому значению слова Волшба явления в Природе, такие как - рождение ребёнка, или - сияние солнца. И только такого уровня явления по праву могут носить звание Волшбы (Творения Природы). По этой причине всё, что связано с понятием Волшба может иметь только творческий и позитивный характер, с близким по смысловому и лингвистическому значению понятием, то есть с современным словом - Волшебство.
avatar
Правда скучна, обыденна, легко объяснима, требует работы мозга, а волшебные сказки загадочны, ярки, не требуют умственного и физического напряжения. Обывателю нужна не правда, а халява, потому на нем зарабатывают все, кому не лень и кормят всяким мусором, который легко употребим.
avatar
Ващще не пойму, как такой бред может придумать современный человек, мало мальски знакомый с эзотерикой?! Возможно он перепутал тонкоматериальных Сущностей с физическими?! Тогда на каком самолёте он там двигался?! Пора уже стараться писать правду но не домыслы. Это фантастика 50-х годов прошлого века. Чем больше товара на прилавке, тем сложнее что то выбрать. Особенно когда не знаешь что ищешь. Так и с информацией. Всяким мусором обывателю захламляют мозги. От того он становится ещё более растерянным в этом изобилии "знаний".
avatar
Еще один психонавт, насмотревшийся голливудского фантастического бреда для матрасных тинейджеров.
avatar
В 4 городской клинике на Обводном, много таких мечтателей.
avatar
Мне больше нравится та теория гибели Атлантиды, по которой атланты занимались магией и поэтому им пришел крантец.
«Демоны всегда пожирают своих хозяев».
avatar
Слышал как то я историческую версию гибели Атлантиды. Там утверждается, что их жрецы были жадными и злыми. Погубили себя и своих соплеменников.
Существуют Общевселенские Законы. Они незыблемы. И милосердие в них не пустой звук. Злобных не допустят к таким величинам и свободному блужданию по временной шкале, ежели такая присутствует.